Circulares y Noticias

Circulares y Noticias

Noticia

Cortes de Energia Electrica

Fecha: 26/06/2014

 

 

JUEVES  26 DE JUNIO DE 2014

 

HORAS:   08:30    A   12:00
    ZONAS: RAFAEL BUSTILLOS  (MOLLE MOLLE); VILLA 21 DE DICIEMBRE PUCARA.

HORAS:   10:00    A  11:00
    ZONAS: COMUNIDAD DE  YATAMOKO CAPINOTA ZONA SUD ESTE.

HORAS:   10:00    A   12:10
    ZONAS: EN SACABA LA COMUNIDAD  DE CURUBAMBA BAJO.

HORAS:   10:00    A  13:00
    ZONAS: VINTO; CALLE  ENRRIQUE JIMENEZ ENTRE CALLE JOSE LLANOS; CALLE ENRRIQUE JIMENEZ ENTRE CALLE  VENEZUELA; CALLE ENRRIQUE JIMENEZ ENTRE CALLE CARLOS ZURITA.
    EDIFICIOS: COMPLEJO PARROQUIAL VINTO; CENTRO JUVENIL DE VINTO

HORAS:   10:00    A  13:30
    ZONAS: AV. CIRCUNVALACION  BEIJING ENTRE P. ALVAREZ Y J. M. ANTEZANA; ZONA VILLA BARRIENTOS.

HORAS:   11:00    A  16:00
    ZONAS: COMUNIDAD DE VACAS  PUEBLO.

HORAS:   13:30    A  16:00
    ZONAS: AV.  CHIMORE; CALLES: AV. CHIMORE ENTRE CAP. RAFAEL PABON Y STTE MARIO GALDO; CNL.  ELIODORO NERY; CAP. PARAVICINI ENTRE CAP. RAFAEL PABON Y JOSE AGUIRRE; LUIS  ERNESTO RIVERA ENTRE AYOPAYA Y CAP. PARAVICINI; JOSE AGUIRRE ENTRE AYOPAYA Y  AV. CHIMORE.

 

VIERNES  27 DE JUNIO DE 2014

 

HORAS:   09:00    A   11:00
    ZONAS: C/  VISCARRA ENTRE V. VILLARROEL Y E. CARDENAS; E. CARDENAS ENTRE C. VISCARRA Y  CIRCUNVALACION BEIJING; AROCAGUA MAYU ENTRE E. CARDENAS Y PACATA BAJA 14.

HORAS:   09:00    A   13:00
    ZONAS: TUSCAPUGIO.

HORAS:   09:15    A   13:15
    ZONAS: VALLE  HERMOSO – SECTOR FINAL AV. F. GONZALES OESTE.

HORAS:   09:30    A   13:00
    ZONAS: CALLE  SAAVEDRA (SECTOR LA PAPELERA); BARRIO FERROVIARIO NORTE; SUMUNPAYA.
    INDUSTRIAS: LAVANDERIA PADSAL.

HORAS:   10:00    A   15:00
    ZONAS: URB. SIGLO XX.; CALLES: SIGLO XX  ENTRE SANJA PAMPA SIGLO XX Y FEDERICO DIEZ DE  MEDINA; SIGLO XX  ENTRE ERNESTO CESPEDES  Y FEDERICO DIEZ DE MEDINA; 2 DE SEPTIEMBRE ENTRE SAPENCO  Y FEDERICO DIEZ DE MEDINA; 2 DE SEPTIEMBRE  ENTRE ERNESTO CESPEDES Y SANJA PAMPA SIGLO XX; 12 DE SEPTIEMBRE ENTRE  SAPENCO  Y SANJA PAMPA SIGLO XX; SANJA  PAMPA SIGLO XX ENTRE SAPENCO  Y TOMAS  BATA; SAPENCO  ENTRE 12 DE SEPTIEMBRE Y 2  DE SEPTIEMBRE; FEDERICO DIEZ DE MEDINA ENTRE SIGLO XX  Y 2 DE SEPTIEMBRE.
    INSTITUCIONES: SISTEMA DE AGUA POTABLE 2 DE SEPTIEMBRE; OFICINAS  COMTECO LTDA; BOMBA DE AGUA URB. SIGLO XX; IGLESIA EVANGELICA PRESBITERIANA.

HORAS:   11:00    A   14:00
    ZONAS: ARAMASI;  PUNATA.

HORAS:   14:30    A   17:00
    ZONAS: CALLE  25 DE JULIO ENTRE TUNARI Y 23 DE MARZO; BARRIO TUNARI; QUILLACOLLO.

 

SABADO  28  DE JUNIO DE 2014

 

HORAS:   09:00    A  12:00
    ZONAS: URB. EL PARAISO;  VILLA ISRAEL; ZONA NUEVO JERUSALEN; CALLES: PARAISO Y ARBOLITO.

 

DOMINGO  29  DE JUNIO DE 2014

 

HORAS:   08:00    A  13:00
    ZONAS: TODAS  LAS ZONAS UBICADAS SOBRE LA ACERA NORTE DE LA AV BLANCO GALINDO COMPRENDIDAS  ENTRE EL PUENTE DE QUILLACOLLO Y COLCAPIRHUA.
  ZONAS: villa granado; sarcobamba; sarco; santa ana de  cala cala; zona benjo cruz (cercado ) villa busch norte; pardo rancho; coña  coña; inmediaciones laguna de coña coña; barrio la promotora; final america  oeste; urb ffaa y clases; urb pil; urb el profecional; urb convifag; barrio  ferroviario sarco; barrio quechisla; barrio municipal sarco; barrio litoral;  villa antofagasta; barrio magisterio rural sarco; urb molle molle; villa  mercedes; barrio municipal coña coña; barrio oscar alfaro zona antaqui;;  sumumpaya norte; moya pampa; av reducto; urb s.n.c. sumumpaya; urb el paraiso;  collpapampa cielo moko; san lorenzo colcapirhua; cementerio colcapirhua;  capacachi; barrio kami; barrio sausalito; barrio huanuni; florida norte; zona  duralit; cuatro esquinas; bruno moko; sirpitavilla esperanza; sector granja  rolon; zona barrio flores collpapampa sirpita moko; la violeta umss;  callajchullpa cuatro esquinas rumy mayu; zona gazona.
  EDIFICIOS: condominio 4 estaciones; edif  pacific; colegio juan xx111; edif vergel; edif hnos peres; condominio  mediterraneo; comteco sarco; comteco villa busch norte; antena telecel coña  coña; urb martin cardenas; urb conavi bartos; colegio cristiano colcapirhua;  urb los ceibos tiquipaya; sociedad saleciana cielo moko; urbflorida  multifamiliar; urb ferrari guezzi; JALA SOFT.
  INDUSTRIAS: E°S° AUTOMOVIL CLUB; E°S° LOS ALAMOS; E° S° URCUPIÑA;  E°S° COCHABAMBA; CURTIEMBRE AMERICA; IND LUJAN; IND REFRAC;  ; ROSALNES IMPRESORES LTDA; CINA; FABRICA  PLASBOL; AV BEIJIN FABRICA DE ALFOMBRAS; FCA   FATRA; FEMCO; ALMANZA CORP SRL; TECNIPLAS; ARIES LTDA; ASERRADERO EMMACO;  FABRICA DE CARTONES; EMBOTELLADORA CEMV; FERROTODO; FABRICA DE PLASTICOS DADI  SRL; ESTACION DE BOMBEO COÑA COÑA; IND PLAN PULPA; IMPORTADORA LOPEZ; FCA  DURALIT; E°S° SAN LORENZO; E°S° LAS ISLAS; FCA DE TEXTILES; E°S° GAS; SEMAPA  POZO 12; ASERRADERO LA FUENTE; ASERRADERO OFITECO; MORALES Y CIA; INDUSTRIAS  ALIMENTICIAS REAL; IND AGUA DE CASTILLA; GRANJA DE EMBUTIDOS HASS; ASERRADERO  MAMANGUEÑO; FABRICA DE TOHALLAS; SURTIDOR REDUCTO.
  HOSPITALES/CLINICAS: CLINICA  ARANO; CLINICA REMEDIOS; HOSPITAL CUSCHIRI.
  RADIOS/ANTENAS: RADIO  CENTRO AV AMERICA; COÑA COÑA ANTENA TELECEL; RADIO COSMOS.
  GRANJAS: IMBA  VEIZAGA; CANEDO TIQUIPAYA; SAN JOSE COLLPAPAMPA.

HORAS:   07:00    A   07:03
                    13:30   A   13:33
    CORTES MENORES A  TRES MINUTOS
    ZONAS: villa  juan xx111; condebamba; linde; zona el carmen (av. taquiña); cruce taquiña el  carmen; comunidad molle molle; barrio minero colquiri norte y sud; av ecologica  inmediaciones aldeas sos; pardo rancho;   villa victoria; coña coña norte; zona rumi mayu zona el carmen; chiquicollo; villa  esperanza; villa juan xx111; urb convifag; urb ende; barrio quijarro coña coña;  linde chiquicollo; san rafael; zona seminario.
    EDIFICIOS: comteco juan xx111;  sarcobamba urb las magnolias; condominio las magnolias; chalan calle condominio  sarco; magnolias 1v.
    INDUSTRIAS: ind. hercules; surtidor  manantial; linde cerveceria taquiña malteria.
    HOSPITALES/CLINICAS: centro oncologico

 

LUNES 30  DE JUNIO DE 2014

 

HORAS:   09:00    A  13:00
    ZONAS: CAVIMA TAMBORADA; LAS DELICIAS; T.B. MAGISTERIO; VIRGEN DEL CARMEN; LA  JOYA; AL SUD DEL PUENTE TAMBORADA.

HORAS:   09:00    A  14:00
    ZONAS: BO. ADELA ZAMUDIO  (SECTOR IMBA); BO. MAGISTERIO CALLES: JOHANNES GUTENBERG; H. RUSBY; C. BAYO; E.  BALLS; L. BALZAN; L. TERRAZAS; C. BRAVO; H. BOLLANT; M. CONWAY; L. CRESPO.

HORAS:   10:00    A  12:30
    ZONAS: CALLE VENEZUELA  ENTRE ANTEZANA Y 16 DE JULIO.

HORAS:   10:10    A  13:40
    ZONAS: SACABA; CHACACOLLO  AV. ELIODORO VILLAZON KM. 6.5
    INDUSTRIAS: ICE INGENIEROS  S.A.; FABRICA DE PLASTICOS DERQUI SRL.

HORAS:   10:30    A  13:30
    ZONAS: MONTECILLO  (TIQUIPAYA).

HORAS:   14:00    A  17:30
    ZONAS: URB. VIRGEN DEL  CARMEN; ZONA TAMBORADA; AL SUD ESTE DEL PUENTE TAMBORADA.

MARTES  01 DE JULIO DE 2014

 

HORAS:   09:00    A  14:00
    ZONAS: CALLE OBISPO ANAYA ENTRE JOSE AGUIRRE ACHA Y JULIO MENDEZ; JOSE AGUIRRE  ACHA ENTRE TEOFILO VARGAS Y OBISPO ANAYA; CALLE JOSE QUINTIN MENDOZA ENTRE  TEOFILO VARGAS Y OBISPO ANAYA; JULIO MENDEZ ENTRE TEOFILO VARGAS Y OBISPO ANAYA;  JOSE AGUIRRE ACHA ENTRE OBISPO ANAYA Y JUAN DE LA ROSA; JOSE QUINTIN MENDOZA  ENTRE OBISPO ANAYA Y JUAN DE LA ROSA; JULIO MENDEZ ENTRE OBISPO ANAYA Y JUAN DE  LA ROSA.

HORAS:   09:20    A  12:20
    ZONAS: SACABA; BARRIO  GUADALUPE.

HORAS:   09:20    A  16:00
    ZONAS: TIQUIRANI KARA KARA (CALLES: TIQUIRANI 30; TIQUIRANI  31; TIQUIRANI 32;TIQUIRANI 33;TIQUIRANI 34;TIQUIRANI 35; TIQUIRANI 36;  TIQUIRANI 37);  PAMPA SAN MIGUEL (CALLES:  SAN MIGUEL 54; SAN MIGUEL 67; SAN MIGUEL 68; SAN MIGUEL 69; SAN MIGUEL 70).
    HORAS:   09:30    A  14:00
    ZONAS: CERCADO; CALLE:  LANZA ENTRE COLOMBIA Y AV. HEROINAS; COLOMBIA ENTRE LANZA Y 25 DE MAYO; PASAJE  SAN RAFAEL.