Circulares y Noticias

Circulares y Noticias

Noticia

Cortes de Energia Electrica

Fecha: 22/04/2014

MIERCOLES 23 DE ABRIL  DE 2014

HORAS:   07:00    A  11:00
  ZONAS: QUINTA SECCION MUNICIPAL PUERTO VILLARROEL; ZONAS: VILLA NUEVA; BILLA  BUSCH; COMUNIDAD GERMAN BUSCH.
EDIFICIOS: COMERCIALES DE VILLA NUEVA; COLEGIO DE VILLA NUEVA.

HORAS:   07:00    A  12:00
    ZONAS: MUNICIPIO DE ENTRE RIOS: ZONAS; BARRIO FLORIDA; SINDICATO EL  PALMAR; COMUNIDAD POZO CAMPO CARRASCO; COMUNIDAD 1RO. DE MAYO ENTRE RIOS.

HORAS:   08:00    A  12:00
    ZONAS: COMUNIDAD LINCUPATA MISICUNI CAMINO A COCAPATA.

HORAS:   08:30    A  13:30
    ZONAS: CALLE CASTO ROJAS ENTRE CARACAS Y MELCHOR PEREZ DE OLGUIN; CALLE  IDELFONSO MURGUIA ENTRE GABRIEL RENE MORENO Y CARACAS; PARQUE DEMERIO CANELAS;  URBANIZACION VENEZUELA NORTE; BARQUISIMETO ENTRE DEMETRIO CANELAS Y TADEO  HAENKE; ANDRES BELLO ENTRE DEMETRIO CANELAS Y CASTO ROJAS.

HORAS:   08:40    A  12:40
    ZONAS: VILLA PAGADOR.

HORAS:   09:00    A  13:00
    ZONAS: URBANIZACION 21 DE SEPTIEMBRE 12; 21 DE SEPTIEMBRE 11; 21 DE SEPTIEMBRE  10; 21 DE SEPTIEMBRE 7; 21 SEPTIEMBRE 15.

HORAS:   10:00    A  14:00
    ZONAS: COMUNIDAD PAYACOLLO SAUCE RANCHO; SIPE SIPE VINTO CHICO.

HORAS:   14:15    A  16:30
    ZONAS: VILLA PAGADOR

JUEVES 24 DE ABRIL DE 2014

 

HORAS:   07:00    A  08:00
    ZONAS: MUNICIPIO DE PUERTO VILLARROEL: COMUNIDADES: VALLE CENTRAL;  TRANSVERSAL; 9 DE AGOSTO; 2 DE AGOSTO; AVAROA I; II; SENDA TARATA; VALLE  IVIRZA; GUALBERTO VILLARROEL; GUALBERTO VILLARROEL IVIRZA; 14 DE SEPTIEMBRE;  SAN JORGE; GERMAN BUSCH; VALLE INVERSA; VILLA VERDE I II III; INGAVI; ALTO  CHIJINI.
    HOSPITALES/CLINICAS: POSTA VALLE IVIRZA; VUELTADERO
    RADIOS/ANTENAS: ENTEL; TIGO.

HORAS:   07:00    A  11:00
    ZONAS: MUNICIPIO DE VILLA TUNARI  PROVINCIA CHAPARE: COMUNIDADES: NUEVA AMERICA; AROMA; PUERTO PATIÑO; ISIBORO;  ICHOA; BOLIVAR; MAYU PAMPA; SANTISIMA TRINIDAD; CRUCE ALASKA; MULETO; ICOYA;  NUEVO PARAISO.
    EDIFICIOS: DE LAS MUNICIPALIDADES; COMERCIALES
    HOSPITALES/CLINICAS: CLINICAS Y POSTAS SANITARIAS; HOSPITAL AROMA Y OTROS DE LA  ZONA.
    CUARTELES: UNIDADES MILITARES Y POLICIALES ASENTADAS POR LA ZONA
    RADIOS/ANTENAS: ENTEL MOVIL.

HORAS:   08:00    A  10:00
    ZONAS: COMUNIDADES DE ANZALDO; CHILLCANI; SAN ISIDRO;  CHAPINI; KOMO THAGO; WICHAY FALDA; SAL SI PUEDES; TARCUCHO; SIVINGANI;  TOLAHARA; VILLA EL CARMEN; QUIRIRIA; VILLA SAN JOSE.
    UNIDADES  EDUCATIVAS: CHAPINI ESCUELA.

HORAS:   08:30    A  11:00
    ZONAS: TICTI NORTE; CALLE QORI SUNQU URBANIZACION HIROSHIMA

HORAS:   09:00    A  13:00
    ZONAS: AV. SIGLO XX BARRIO MINERO (ALALAY); CALLES: AV. SIGLO XX ENTRE  10 DE NOVIEMBRE Y THUNUPA.

HORAS:   09:20    A  14:00
    ZONAS: COMUNIDAD HUWAÑACAWA.

HORAS:   09:30    A  14:30
    ZONAS: ARANI COLLPA CIACO.

HORAS:   09:40    A  11:40
    ZONAS: PUNATA; ZONA TAMBILLO 4 Y TAMBILLO 1.

HORAS:   12:00    A  14:30
    ZONAS: COMUNIDADES DE ANZALDO;  MOLLINO ALTO Y PIQUINA.
    HORAS:   13:00    A  15:00
    ZONAS: BARRIO 1 DE MAYO OESTE; ENTRE  AV. TOMAS BATA; 21 DE SEPTIEMBRE Y 12 DE SEPTIEMBRE ENTRE OSCAR ROJAS Y CALLE  LUIS ESPINAL CAMPO.

 

VIERNES 25 DE ABRIL DE 2014

 

HORAS:   06:00    A  11:00
    ZONAS: MUNICIPIO DE VILLA TUNARI PROVINCIA CHAPARE: GENERAL ROMAN.
    HOTELES: NONI

HORAS:   07:00    A  08:00
    ZONAS: MUNICIPIO DE PUERTO VILLARROEL: ZONAS: CRUCE SAN PEDRO; 2 DE  AGOSTO.

HORAS:   08:30    A  12:00
    ZONAS: SACABA; CALLE LA  JOYA; ENTRE AYO AYO Y VITICHI AV. UNCIA ENTRE ROSARIO Y SAN PAULO Y OMASUYUS.

HORAS:   09:00    A  13:00
    ZONAS: URB. MIRAFLORES;  CALLES: M. BORDA ENTRE PAPA LEON XIII Y E. PEREZ; J. DE LOS RIOS ENTRE LAS  BEGONIAS Y CIRCUNVALACION; DANIEL SANCHEZ ENTRE ROMA Y LOS CEDROS; C.A.  NAVARRO; ARTURO URQUIDI; GUILLERMO ANEZ ENTRE MESADILLA Y M. BORDA.

HORAS:   09:30    A  12:00
    ZONAS: COMBUYO VINTO.

HORAS:   09:30    A  13:30
    ZONAS: TACACHI CONDOR  KOCHA; LAJAS CAÑADA HUAYÑA KHOTA OESTE HERRERA CANCHA I; II; III; IV; HICHU  RUTUNA; COMUNIDAD TOTORAL ALALAY MIZQUE; COMUNIDAD AYAMPAMPA ALALAY MIZQUE;  COMUNIDAD JATUN PAMPA MUNICIPIO DE ALALAY; COMUNIDAD KEWINAL KASA MIZQUE;  COMUNIDAD KHISKA LOMA ALALAY; COMUNIDAD CHAQUI LOMA MUNICIPIO DE ALALAY;  COMUNIDAD LAGUNITA 1 Y 2 ALALAY; COMUNIDAD HUANKUNI ALALAY; COMUNIDAD YANAGAGA;  TOTORAL I Y II ALALAY; URA YANA ALALAY;PATA YANA RUMI II; III; URA YANA II Y  III ;SAYANI I Y II; YANA RUMI;CHULLCUMAYU ALALAY; CHULLCUMAYU III ALALAY;  CAÑADAS I ALALAY; KUCHU MUELA ALALAY 1 Y 2; COMUNIDAD TOJRACOLLO (MUNICIPIO DE  PUNATA);TOJRACOLL II; CHAIRAGHOSI A V.RIVERO; SAN FRANSISCO 1; 2 Y 3; TAKONI I  Y II (V.RIVERO); DURAZNILLO; CHARAKHOSI; KEKOMA ALTO; JATUN MAYU; PUKA RUMA I Y  II(SACABAMBA); APILLAPA; COMUNIDAD JUSKU RUMI RUMI HUAYKU; COMUNIDAD JATUN  PAMPA; TOMA PUNKE; COM MOLLE PUNKU 2 MUN SACABAMBA; COMUNIDAD MOJON LOMA A;  TIPA LOMA MUN; SACABAMBA ; CHAUPICOLLO ALTO COMUNIDAD URA HUERTA COMUNIDAD  CHIMPARRANCHO; COMUNIDAD CHALLAQUE BAJO Y ALTO; COMUNIDAD PAGOLLA; SIVINGANI  PUEBLO; CHAMPICOLLO BAJO ; PALCA BAJO Y ALTO; MAYOLA; YUNCATAQUI; MURUFALDA;  VILLA ESTACION; VILLA SAN PEDRO; COMUNIDAD JARANA; CHACUYO; TUSKU RUMI;  MATARANI I; II Y III; COMUNIDAD SACABAMBA; TOJRACOLLO; COMUNIDADA SAN ANDRES  VILLA RIVERO; CHACO VINTO TACACHI(VILLA RIVERO);KHUCHU MUELA NORTE; KHUCHU  MUELA SUD; CUCHU MUELA; KOLLPA ESQUINA PUNATA; COMUNIDAD KOLLPA ESQUINA;  COMUNIDAD NAZACARA(PUNATA); NAZACARA VILLA RIVERO; CONDAYA GRANDE; LOC. HUATUYO  SANTA ROSA; COMUNIDAD VILLA RIVERO SANTA ROSA HUATUYO; PAMPA JASI; HUATUYO A Y  B; VILLA RIVERA LINDE HUATUYO PUNATA; COMUNIDAD VILLA RIVERO POZO LINDE  HUATUYO; ARAMASI WUATUYO PUNATA; POZO HUATUYO (VILLA RIVERO); COMUNIDAD ARAMASI  GRANDE(POZO DE RIEGO SAN ISIDRO); ARAMASI CENTRO; ARAMASI (BOMBA DE AGUA); AV.  AVAROA; VILLA RIVERO HOYADA PUNATA; COMUNIDAD ICHU KOLLO; COMUNIDAD PAMPA KHASI  ESTE (PUNATA); COMUNIDAD MOKO PATA (MUNICIPIO DE VILLA RIVERO); ICHICOLLA  (VILLA RIVERO).
    INDUSTRIAS: CONST. METALICAS  ENABOLCO.
    RADIOS/ANTENAS: COMUNIDAD AYAMPAMPA MIZQUE (ENTEL); COMUNIDAD VILA VILA.
    IGLESIAS: HUAYÑA  KHOTA ESTE.

HORAS:   13:00    A  15:00
    ZONAS: VILLA MEXICO; CALLE RIO CAINE; LUCAS QUIROZ; ENTRE JUAN  TERRAZAS Y RIO BERMEJO.

DOMINGO 27 DE ABRIL DE 2014

 

HORAS:   06:00    A  06:15
                   11:00    A  11:15
    CORTES  MENORES A TRES MINUTOS
    ZONAS: AROCAGUA; ZONA MOTELES AROCAGUA; URBANIZACION LIBERTAD;  URBANIZACION FUD; QUINTANILLA NORTE; URBANIZACION GUADALUPE; URBANIZACION  SALUD; URBANIZACION SENAC; URBANIZACION ZENAIDA; URBANIZACION COBOCE BELLA  VISTA; URBANIZACION AMANCAYAS; URBANIZACION SIDUMS NORTE; URBANIZACION SIDUMS  PLAN “B”; HUAYLLANI NORTE; ZAPANANI; LA PALCA; SACABA ULINCATE.
  EDIFICIOS: SUB ALCALDIA QUINTANILLA; ESCUELA BASICA DE  POLICIAS SACABA CEMENTERIO JARDIN LAS MEMORIAS; CONDOMINIO HORIZONTES;  CONDOMINIO LAS BRISAS; TRANSITO SACABA; EMSA AROCAGUA. DEPOSITOS EMSA AROCAGUA.
  EDIFICIOS: SUB ALCALDIA QUINTANILLA; ESCUELA  BASICA DE POLICIAS SACABA CEMENTERIO JARDIN LAS MEMORIAS; CONDOMINIO  HORIZONTES; CONDOMINIO LAS BRISAS; TRANSITO SACABA; EMSA AROCAGUA. DEPOSITOS  EMSA AROCAGUA.
  INDUSTRIAS: PASTAS LUCIANA; COBOCE CERAMICA;  INDUSTRIA ALFA LTDA; CORPORACION BEBIDAS S.A. (PEPSI); MADERERA LINER; NORDLAND;  PROPLASTIC; SIMART; FIDEOS CORONILLA;  PLASTICOS Y ANEXOS SRL. I.T.A. SRL.INSTITUTO NORMAL SUPERIOR MANUEL A. V.; PIZO  MARIA MARINA DE; CUADROS RIVERA CESAR AUGUSTO; ARNEZ VILLARROEL ROSSEMARY;  CUADROS RIVERA CESAR AUGUSTO; ZEGARRA CABRERA MARIA SUSANA; PEREZ FERNANDEZ  EDWIN JONY; CUADROS R.  JAIME; ROQUI GAS  S.R.L.; CIDRE; RIVERA PEREDO JUVENAL; RIVERA LURDES W. ZAMBRANA DE; RODRIGUEZ  T.  JOSE L.; CANELAS VILLARROEL MELITON;  SOCIEDAD DE INVERSION CUADROS S.A.; TELECEL S.A.; ASOCIACION DE MANTENIMIENTO  VIAL AMVI.
  HOSPITALES/CLINICAS: HOSPITAL SALOMON KLEIN QUINTANILLA;  HOSPITAL MEXICO SACABA; CLINICA AREVALO; CLINICA ASUNCIÓN.
  RADIOS/ANTENAS: COMTECO; VIVA; ENTEL; TIGO.

 

LUNES 28 DE ABRIL DE 2014

 

HORAS:   09:40    A  14:00
    ZONAS: PUNATA: ZONA MERCADO NUEVO EN CONSTRUCCION; CALLE R. TARDIO  Y TTE. L. CANEDO

HORAS:   10:00    A  13:00
    ZONAS: CLIZA: ZONA PILICOCHA VILLA PROVENIR.

HORAS:   10:30    A  15:30
    ZONAS: BARRIO SANTIAGUILLA  (TIQUIPAYA).
    FABRICAS/INDUSTRIAS: ASERRADERO  MAMANGUEÑO.